В Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус – глава Минздрава

В Украине зафиксировали три случая подозрения на коронавирус 2019-nCoV. Об этом заявила глава Минздрава Зоряна Скалецкая на заседании оперативного штаба МОЗ в пятницу, 24 января.

На сегодня в Украине мы уже расследовали три случая подозрения на коронавирус. Из них два не были подтверждены. По еще одному случаю проводится эпидемическое расследование с привлечением ведущих эпидемиологов. Каждый случай будет расследован и донесен до населения", – сказала Скалецкая.

При этом она не сообщила подробностей о людях, которых проверяют.

В свою очередь и.о. гендиректора Центра общественного здоровья Игорь Кузин заявил, что подтверждение диагноза нового коронавируса может занять 2-3 недели.

По данным на утро 24 января, число подтвержденных случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, возросло до 849 человек. Число летальных исходов увеличилось до 26. Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения заявила, что вспышку коронавируса в Китае рано объявлять чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

вирус, Китай, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER