Британский законопроект о Brexit получил одобрение королевы Великобритании и стал законом

Британский законопроект о Brexit получил одобрение королевы Великобритании Елизаветы II и стал законом.

Об этом сообщает Новое Время со ссылкой на AP.

Вице-спикер палаты общин британского парламента Найджел Эванс объявил, что законопроект об условиях выхода Британии из ЕС получил королевскую санкцию, что является последней формальностью в законодательном процессе принятия закона.

Британская королева одобрила законопроект через несколько часов после того, как законопроект прошел через парламент, получив одобрение Палаты лордов.

Теперь Европейский парламент должен одобрить соглашение по Brexit до 31 января. Европейские законодатели должны проголосовать за него на следующей неделе.

Законопроект о Brexit был одобрен палатой общин 9 января. Это стало возможным после того, как на внеочередных выборах консерваторы во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном завоевали абсолютное большинство мест в парламенте и в результате смогли преодолеть блокирование Brexit.

Великобритания наконец-то выйдет из состава ЕС спустя почти четыре года после того, как британцы проголосовали за Brexit на референдуме в июне 2016 года.

Ранее сообщалось, что Европейский совет официально отсрочил Brexit.

закон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER