Одесской журналистке пригрозили расстрелом во время съемки сюжета о соблюдении правил пожарной безопасности в строительной академии

Охранник Одесской государственной академии строительства и архитектуры Николай Яковенко напал на журналистку издания «Украинская служба информации» Анну Покровскую и угрожал ей, передает "Избирком".

Тебя лично расстреляют завтра, – пообещал охранник

Инцидент произошел 22 января, когда журналисты приехали в здание строительной академии на Дидрихсона, 4, чтобы снять сюжет о соблюдении правил пожарной безопасности. Во время съемки они обнаружили, что в здании всего по два огнетушителя на этаж и нет пожарных рукавов.

В это время к журналистке подошел охранник и поинтересовался что она ищет. Девушка сразу представилась, и предъявила удостоверение издания, но Николай Яковенко после ее объяснений повел себя агрессивно. Он начал требовать некое предписание, которое должно быть, по его мнению, у журналиста. Якобы только этот документ дает сотруднику СМИ право на сбор информации.

При этом охранник силой отобрал у Анны удостоверение и пригрозил расправой. Услышав как девушка вызывает полицию, мужчина удостоверение вернул, а после приезда правоохранителей начал утверждать, что он не угрожал, а журналисты работали без разрешения.

После инцидента Анна Покровская написала заявление в полицию о препятствовании законной деятельности журналиста и угрозах в ее адрес.

журналистка, Одесса, угрозы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER