Ремонт школы в Херсонской области стал предметом расследования правоохранителей

Чаплинские правоохранители заинтересовались ремонтом в одном из учебных заведений. Дело рассматривает местный районный суд, сообщают "Херсонські факти".

В августе 2019 года между коммунальным учреждением "Финансово-хозяйственная группа по централизованному обслуживанию учреждений образования Чаплинского района" и неким физическим лицом-предпринимателем был заключен договор на проведение капитального ремонта (замена окон и дверей) в Балтазаровской школе. Стоимость работ была оценена в 542,7 тыс. гривен. Через четыре дня стороны подписали акты приемки выполненных работ, и в конце августа подрядчик получил всю сумму. Однако, как выяснили правоохранители, по состоянию на 13 января 2020 года работы были выполнены некачественно и не в полном объеме.

По мнению правоохранителей, должностные лица "Финансово-хозяйственной группы по централизованному обслуживанию учреждений образования Чаплинского района" могли присвоить денежные средства при проведении указанных выше работ. 13 января 2020 года было открыто уголовное производство по ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением.

Полицейские получат доступ к документам по капитальному ремонту, которые находятся во владении упомянутого выше учреждения.

Отметим, Балтазаровка входит в состав Чаплинской поселковой объединенной территориальной общины (ОТО), которая была создана в декабре 2016 года.

расследование, ремонт, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER