Количество жертв китайского вируса возросло до девяти

Количество летальных случаев от нового коронавируса в Китае возросло до 9, также зафиксированы 440 случаев заражения, передает Укринформ со ссылкой на сообщение CNN.

Случаи заражения вирусом были подтверждены по всему Китаю, причем большинство в Ухане, где были зарегистрированы первые случаи, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун.

Чиновники в Китае стремятся сдержать вспышку нового вируса, в результате которого по меньшей мере девять человек погибли и более 440 человек заразились, – говорится в сообщении.

Примерно через месяц после того, как вирус был впервые обнаружен в Ухане, он распространился далеко за пределы материкового Китая. В Азии случаи заражения были выявлены в Тайване, Южной Корее, Таиланде и Японии. Во вторник власти США подтвердили первый случай заражения на своей территории. Также поступают сообщения о потенциальных случаях в Австралии.

Накануне также в Китае подтвердили факт передачи нового коронавируса от человека к человеку.

Всемирная организация здравоохранения проведёт сегодня, 22 января, экстренное заседание, посвященное угрозе, которую несёт новый коронавирус.

Китай, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER