В Одессе сотрудника миграционной службы задержали во время получения взятки

Следователи Николаевского территориального управления Государственного бюро расследований, задержали сотрудника Государственной миграционной службы в Одесской области во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Следователи установили, что специалист миграционной службы требовал у иностранца 1300 долларов США за продление срока легального временного пребывания и дальнейшего получения вида на жительство на территории Украины.

Чиновника задержали после получения второй части взятки в сумме 500 долларов США в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

В случае, если его вина будет доказана, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

взятка, миграционная служба, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER