На Максима Микитася снова надели электронный браслет

На экс-президента корпорации Укрбуд и бывшего нардепа Максима Микитася снова надели электронный браслет контроля. Об этом Українським Новинам сообщил его адвокат Александр Лысак.

Сегодня он пытался вылететь из Украины. Позже спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что Микитась был снят с рейса в аэропорту Борисполь.

"Браслет снова надели. Едем сдавать загранпаспорт", – сказал он.

Адвокат считает абсурдной ситуацию с отказом Микитасю вылететь в Велокобританию.

Он отметил, что в документе об отказе на выезд за границу указано только: "Обращайтесь на Владимирскую, 26" (Госпогранслужба).

Как известно, Максима Микитася подозревают в сговоре с бывшим командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым и организации коррупционной схемы по завладению недвижимостью в Киеве на сумму более 81 млн гривен.

Высший антикоррупционный суд назначил Максиму Микитасю меру пресечения в виде залога в сумме 5,5 млн гривен. Позже СМИ сообщили, что за Микитася внесли залог и он вышел из СИЗО, но перед тем сумму залога подняли до 80 млн гривен. Мера пресечения уже продлевалась судом и действует до 14 февраля.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER