ГБР вызывает Порошенко на допрос в деле о “госизмене”

Пятого президента Украины Петра Порошенко в качестве свидетеля по ряду уголовных производств вызвали на очередные допросы в Государственный бюро расследований – 21 и 24 января.

Об этом сообщили в пресс служба ГБР.

«Повестки о вызове Порошенко Петра Алексеевича. Государственным бюро расследований осуществляется досудебное расследование по ряду уголовных производств, в рамках досудебного расследования, в которых необходимо допросить Вас в качестве свидетеля», – указали в бюро.

В повестке указано, что уголовное производство «зарегистрировано по сообщению о совершении уголовного преступления, из содержания которого следует, что пятый президент Украины 11-12 февраля 2015 в ходе подготовки и проведения переговоров относительно содержания документа под названием «Комплекс мероприятий, направленных на выполнение Минских соглашений» совершил государственную измену».

Напомним, что ранее ГБР по заявлению экс-заместителя главы администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова открыло дело о госизмене Порошенко при подписании им Минских соглашений.

Ранее в ГБР рассказали о уголовных производствах, в которых фигурирует Порошенко.

ГБР, госизмена, допрос, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER