Дело Шеремета: адвокат Кузьменко будет ходатайствовать о повторном проведении следственного эксперимента

Адвокат Юлии Кузьменко, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета заявил, что будет ходатайствовать о повторном проведении следственного эксперимента, передает УП.

Адвокат Владислав Добош отметил, что будет ходатайствовать о повторном проведении следственного эксперимента, поскольку на видео материалов дела изображено два человека. По версии следствия вторым человеком, который, вероятно, причастна к убийству журналиста Павла Шеремета был Андрей Антоненко.

Добош добавил, что следственный эксперимент будет официально завершен, когда будут оформлены все соответствующие протоколы, а видео эксперимента отправят на экспертизу.

Защитник отметил, что целью следственного эксперимента было проверить походку подозреваемого, чтобы впоследствии сравнить ее с той, которая была изображена в видеоматериалах следователей.

Напомним, в деле убийства журналиста Павла Шеремета состоялся следственный эксперимент с участием подозреваемого Юлии Кузьменко.

Напомним, журналист Павел Шеремет был убит утром 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля его гражданской жены Алены Притулы.   

Спустя почти 3,5 года со дня убийства журналиста глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что фигуранты дела задержаны. Подозреваемых по делу пятеро: ветераны войны на Донбассе супруги Инна и Владислав Грищенко, военная медсестра Яна Дугарь, детский хирург клиники «Охматдет» Юлия Кузьменко и музыкант и доброволец Андрей Антоненко.

Как сообщили ранее журналисты «Слідство.Інфо», экспертиза по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета содержит выводы четырех экспертов, которые противоречат друг другу и не содержат однозначных выводов по фигурантам.  

дело Шеремета

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER