Госсекретарь США Помпео отменил визит в Украину из-за беспорядков в Ираке

Государственный секретарь США Майк Помпео отменил визит в Украину, запланированный на 3 января.

Об этом сообщает Госдепартамент США, передает Укринформ.

Госсекретарь Помпео вынужден отложить свой визит в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр из-за необходимости пребывания секретаря в Вашингтоне.

Чтобы продолжить отслеживать ситуацию в Ираке и обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке", – говорится в сообщении.

31 декабря в Багдаде протестующие прорвались на территорию посольства США в Ираке, разгромив помещения пропускного пункта, камеры наблюдения и окна.

Отмечается, что турне госсекретаря Помпео будет перенесено на другие даты в ближайшее время, и он "с нетерпением ждет возможности совершить этот визит".

Напомним, что ранее визит Майка Помпео в Украину был запланирован на 3 января, в рамках которого госсекретарь должен был встретиться с Президентом Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Вадимом Пристайко и министром обороны Андреем Загороднюком. После Украины Помпео планировал посетить Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр.

ирак, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER