Италия приостанавливает лицензию лоукостера Ernest Airlines, летающего в Украину

Управление гражданской авиации Италии ENAC с 13 января 2020 года приостанавливает лицензию авиакомпании Ernest Airlines, летающего в Украину.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на La Repubblicа.

Сообщается, что перевозчик больше не может предлагать билеты на продажу после 13 января и больше не сможет выполнять рейсы после этой даты.

Лицензия остается в силе до 13 января, также с учетом текущих праздников, а также украинского Рождества 7 января", – сказано в сообщении.

Также в сообщении говорится, что если перевозчик предоставит соответствующие гарантии, как того требуют правила ЕС, и они будут положительно оценены управлением, то приостановление лицензии может быть отменено.

Кроме того, сейчас лоукостер ведет работу с итальянскими авиационными властями и учредителями для урегулирования ситуации и отзыве решения о прекращении лицензии.

Компания «Ernest Airlines» является крупнейшим игроком на рынке перелетов между Украиной и Италией. Маршрутная сеть авиакомпании включает четыре направления из Киева, четыре из Львова, один из Одессы и два из Харькова.

Ранее итальянский лоукостер Ernest Airlines заявил, что приостановит полеты по трем маршрутам в Украину на зимний сезон 2019/2020 годов. Причиной подобного решения в компании назвали "общее снижение пассажиропотока в этот период".

Италия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER