Украина будет продолжать вести переговоры о возвращении домой еще 300 человек

Украина после обмена будет продолжать переговоры о возвращении домой еще 300 пленных из оккупированной территории Донбасса.

Об этом заявила представительница Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-омбудсмен Валерия Лутковская, передает hromadske.

Валерия Лутковская рассказала, что будет поднимать этот вопрос в Минске как представитель Украины в ТКГ.

«У нас сегодня есть действительное подтверждение около сотни человек, которые имеют документы — их родственники показывают, что следственный изолятор принимает передачи и выдает соответствующие справки … Я объективно понимаю, что еще около 200 человек там находятся без документов. Поэтому я так примерно предполагаю, что еще относительно 300 человек мы будем вести переговоры», — сказала она.

Напомним, что вчера, на КПП "Майорское" под Горловкой состоялся обмен пленными между Украиной и ЛДНР. 81 человек был освобожден, 76 из них вернулись в Украину, а пятеро остались на временно оккупированных территориях со своими семьями. Украинская сторона отдала 127 людей, пять из которых экс-беркутовцев, обвиняемые в расстрелах на Майдане, а также ряд боевиков.

 

обмен, Россия, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER