Николаевский апелляционный суд выпустил на свободу адвоката, который незаконно завладевал квартирами умерших

В пятницу, 27 декабря, коллегией судей Николаевского апелляционного суда отменила меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 630 тысяч гривен 32-летнему адвокату, который мошенническим путем незаконно завладевал квартирами умерших граждан.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу защитника подозреваемого и не избрал иной меры пресечения.

Адвокат подозревается в использовании заведомо поддельных документов – договоров купли-продажи и решений одного из судов Николаева о признании права собственности на квартиры граждан другими особами. В частности, на основании этих документов, нотариус делал повторную регистрацию жилья на третьих лиц. Общая стоимость квартир составляет почти 1 миллион гривен.

Действия адвоката квалифицированы по ч.ч.3, 4 ст.190 и ч.4 ст.358 УК Украины, наказания по которой светит лишения свободы от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в Николаеве телефонные мошенники, которые представились работниками банка, а также мошенники, «работающие» через интернет, обманули граждан на более 160 тысяч гривен. 

мошенник, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER