Военнослужащая в Одесской области заявила, что ее избили сослуживцы за борьбу с коррупцией в части

Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что взял под личный контроль расследования инцидента в воинской части А-3438 в поселке Красноселка Одесской области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам министра, сейчас в Одессе пребывает его заместитель Иван Руснак, который разбирается с ситуацией на месте.

 

Министр не раскрывает подробностей инцидента. Однако издание "Украинская служба информации", которое опубликовало интревью с пострадавшей Натальей Кулиш, сообщает, что избили ее 14 декабря.     

Недовольство сослуживцев, заявляет пострадавшая, она вызвала тем, что стала возмущаться действиями зампотылу. который организовал незаконный вывоз продуктов питания и без необходимых приказов использовал военнослужащих для ремонтных работ в части.  

О коррупционной схеме военнослужащая начала подозревать после того, как ее привлекли к ремонтным работам на кухне. На эти цели выделялись бюджетные деньги, но бригаду так и не наняли.

По словам Кулиш, сослуживцы вызвали ее в парк и выбили несколько зубов при этом она утверждает, что за избиением наблюдал ротный командир Михаил Савичев, который заявил, что она не сможет никому ничего доказать. 

Тем не менее, Наталья Кулиш обратилась к заместителю начальника воинской части по тылу, но тот пригрозил ей увольнением со службы и потребовал не обращаться в госпиталь за медпомощью. Только спустя шесть дней пострадавшая все-таки обратилась к врачам и сейчас лечится в Одессе в Военном госпитале.

О конфликте Наталья Кулиш сообщила также в Военную службу правопорядка и полицию, однако производство так и не открыли. По словам женщины, после неоднократных допросов, в документах зафиксировали, что она спутано, дает показания, и они не могут быть правдивыми.

Наталья Кулиш также обратилась с заявлением в Военную Прокуратуру, и в Службу безопасности Украины и просит проверить воинскую часть А-3438 на предмет наличия, законного списания, использования по предназначению военного имущества, включая столовую и склады.

избиение, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER