Депутаты Николаевского облсовета приняли бюджет области на 2020 год

Бюджет области 2020 приняли депутаты Николаевского облсовета, сообщают “Николаевские известия”.

В начале работы сессии депутат Юрий Кормышкин заявил, что для того, чтобы избежать дисбаланса и разногласий при принятии бюджета, фракции, которые отказывались принимать бюджет без внесения поправок, теперь готовы его принять, но с одним условием:

«Группа депутатов «Наш край», «Европейская солидарность», «Об’єднання патріотів» и «За життя» решили внести одну единую поправку: установить, что перераспределение бюджетных средств с государственных субвенций, местного, областного бюджета осуществляется при условии рассмотрения всеми комиссиями и решением большинства из них. Далее – распределение средств на объекты, которые финансируются за счёт государственной субвенции, местного и областного бюджета решается большинством депутатских комиссий».

Фёдор Барна заявил, что за данные поправки голосовать не будет, потому что они противоречат пункту 8 статьи 25 Бюджетного Кодекса Украины.

В то же время глава облсовета Виктория Москаленко отметила, что поправки, которые предложил Кормышкин, в сфере полномочий депутатов.

В итоге 44 депутата поддержали данное предложение. После обсуждений был принят и бюджет Николаевщины 2020 в целом. «За» проголосовали 47 депутатов.

Николаевский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER