В зоне ООС противник 10 раз нарушил режим тишины, двое военнослужащих ранены

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. В результате обстрелов двое военнослужащих получили ранения.

Об этом говорится в сводке штаба сил ООС.

Сообщается, что противник обстрелял позиции украинских войск из запрещенных минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Один обстрел противник совершил в районе населенного пункта Березовое, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК", – говорится в сообщении.

Кроме того, восемь обстрелов позиций украинской армии зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР".

Четыре раза неподалеку Новолуганского – с 82 мм миномета – 9 мин, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. 

Рядом с Крымским – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

В районе Светлодарска – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А также вблизи Шумел – из гранатометов различных систем. У Троицкого – из крупнокалиберных пулеметов", – сообщает штаб ООС.

Также в штабе сообщили, что вчера, 24 декабря, в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

С начала этого периода оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Из стрелкового оружия противник открывал огонь по позициям украинских защитников недалеко от населенного пункта Крымское. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения", – добавили а штабе.

Напомним, что 23 декабря боевики 7 раз обстреляли позиции украинских войск.

обстрелы, ООС, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER