В Минэкономики заявили о введении электронной трудовой книжки

Заместитель министра экономики Юлия Свириденко заявила, что новый Трудовой кодекс будет предусматривать возможность работниками иметь электронную трудовую книжку, которая в частности должна будет защитить работодателя от «манипуляций».

Об этом она рассказала в эфире программы   "Нині вже" на hromadske.

Заместитель министра сообщила, что электронные трудовые книжки дадут возможность упростить трудовую бюрократию.

Это единый реестр, где будет указан весь ваш опыт работы, потому что у нас не все работодатели придерживаются закона", – сказала она.

Юлии Свириденко отметила, что есть работодатели, которые могут «манипулировать» работниками – не отдавать трудовую книжку, чтобы не отпускать работника с места работы. По словам такую проблему можно будет решить благодаря введению электронной трудовой книжки.

Это возможность синхронизировать работу пенсионной службы и кадровых служб. То есть у нас будет единый реестр", – резюмировала Свириденко.

Напомним, что Министерство экономики хочет сократить количество безработных граждан с 1,5 миллиона до 900 тысяч и повышать заработные платы на 2000 гривень в год.

Минэкономики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER