В Николаеве ангиограф, приобретенный за почти миллион долларов, заработает только через 6 месяцев

Ангиограф — аппарат, позволяющий проводить высокоточную диагностику состояния сосудов, а также выполнять различные вмешательства при тромбозе сосудов, инсультах, инфарктах и разрывах сосудов, начнет работать в Николаеве примерно через 6 месяцев.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передают Новости Н.

Николаев едва ли не единственный областной центр в котором нет ангиографа. Есть в областной больнице, но ему 12 лет, и он уже устарел. Но это не простой аппарат — аппарат, который стоит почти миллион долларов не может быть простым. Часть оборудования устанавливается в одном помещении, часть в другом, там много приборов, которые между собой связаны, – рассказал мэр.

В связи с этим, аппарат будет готов к использованию примерно через полгода — именно столько может понадобиться времени на монтаж, подготовку помещения и обучение персонала.

Мы предусмотрели в бюджете 6 миллионов на модернизацию помещения в первой больнице на Володарского, где будет установлен ангиограф. Сейчас уже идет ремонт, – сообщил Сенкевич.

 Напомним, в горсовете состоялось заседание госпитальной совета Николаевского госпитального округа, на котором поддержали покупку ангиографа в горбольницу №1.

горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER