Рада не приняла в первом чтении законопроект о легализации игорного бизнеса

Верховная Рада Украины не смогла принять в первом чтении законопроект о легализации игорного бизнеса. Для принятия не хватило 13 голосов.

Об этом сообщает Громадське.

Так, из 226 необходимых для принятия законопроекта голосов, в сессионном зале нашлось 213 депутатов, желающих поддержать законопроект. В то же время депутаты поддержали решение отправить законопроект на повторное первое чтение с доработкой. За это решение проголосовали 243 депутата.

Законопроектом предлагается легализовать азартные игры и размещать игровые автоматы, а также казино в гостиницах с 3-5 звездами.

Согласно опросу КМИС, 56% украинцев выступают против легализации игорного бизнеса. По расчетам правительства, поступления в бюджет от легализации игорного бизнеса могут составить 2-2,5 млрд гривен ($85-105 млн) в год.

Напомним, Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 2179 о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

игорный бизнес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER