В Одесской мэрии хотят построить паркинги за 120 миллионов гривен

В понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии главный архитектор Михаил Шайденко рассказал о подземных паркингах, которые хотят построить под землей в районе улиц Мечникова, Большой и Малой Арнаутской, между Балковской и Херсонским сквером под разворотным кольцом трамвая №20, под Привокзальной площадью, сообщает Думская.

Всего в этих трех локациях можно будет получить около тысячи машиномест, если паркинги будут одноуровневыми. Чиновники считают, что эти паркинги будут перехватывающие и для тех, кто приезжает в центр города из отдаленных районов.

Вице-мэр Петр Рябоконь, в свою очередь, отметил, что строительство паркингов стоит от 6 до 8 тысяч долларов за одно машиноместо, а паркинг на 300 мест обойдется в 30-40 миллионов гривен.

Нужно разработать механизм привлечения инвесторов, прописать все пункты, чтобы предпринимателям это было выгодно и интересно», — отметил чиновник.

Отметим, что одесситы сомневаются эффективности задуманных планов. Кроме паркинга под Привокзальной площадью, остальные два бесполезны.

мэрия, Одесса, парковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER