На следующей неделе состоятся сразу три судебных заседания по ПриватБанку, – НБУ

В течение следующей недели (16-19 декабря) состоится три судебных заседания, связанные с процессом национализации ПриватБанка

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

В частности, 16 декабря Большая палата Верховного суда рассмотрит дело по иску семьи Суркисов, которая пытается отменить решение Нацбанка, которым членов этой семьи признали связанными с ПриватБанком лицами. Также Суркисы пытаются отменить договоры обмена их средств на акции ПриватБанка (соглашение bail-in).

18 декабря состоится рассмотрение дела в Печерском суде Киева, в котором бывший владелец ПриватБанка Игорь Коломойский требует признать недостоверным заявление НБУ, котое «унизило его честь, достоинство и деловую репутацию».

А 19 декабря состоится рассмотрение апелляции на решение Окружного административного суда, который признал незаконным решение о неплатежеспособности ПриватБанка и его национализации. Это дело рассмотрит Шестой апелляционный административный суд.

Все три судебные заседания начнутся в 10:00 утра.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" приватизируют и снова передадут в частные руки.

Коломойский, Приватбанк, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER