В Россию контрабандой доставляли комплектующие к военным самолетам

Служба безопасности Украины предупредила контрабанду в Россию комплектующих к военно-транспортным самолетам Ан-72 и АН-74.

По информации пресс-службы СБУ, было установлено, что злоумышленники, используя поддельные товарно-сопроводительные документы, без получения соответствующих разрешений и согласований Государственной службы экспертного контроля, совершили противоправное оформление военных Авиаагрегат на таможенно-грузовом складе в аэропорту «Киев» (Жуляны).

Оборудование дельцы планировали направить заказчикам, которые действовали в интересах Минобороны РФ. Груз через третьи страны должен был поступить «клиенту» из страны-агрессора.

Во время проведения спецоперации в зоне деятельности таможенного поста аэропорта «Киев», а также обысков в складских помещениях и по месту жительства фигурантов дела в Киеве, правоохранители изъяли комплектующие к боевым самолетов, таможенную и техническую документацию, доводят планирования противоправных поставок.

Непосредственному исполнителю сделки следователями СБУ сообщено о подозрении в совершении преступления – нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю.

контрабанда, Россия, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER