Европейские лидеры решили продлить санкции против России

Лидеры государств-членов Европейского союза договорились о продлении санкций против Российской Федерации еще на 6 месяцев. Об этом по итогам первого дня работы саммита лидеров ЕС заявил президент Европейского совета Шарль Мишель, передает "Европейская правда".

Санкции накладывают ограничения ЕС на ведение бизнеса с российскими банковским, финансовым и энергетическим секторами. Решение еще должен утвердить Совет ЕС.

У нас также была возможность, что касается России и Украины, выслушать дискуссию, представленную после встречи нормандского формата, которую в Париже провели Эммануэль Макрон и Ангела Меркель.

 

Это была возможность обмена информацией о ситуации в регионе, и это была возможность, как вы, конечно, знаете, принять решение о продлении санкций еще на полгода, учитывая тот факт, что мы считаем, что имплементация Минских соглашений остается для нас чрезвычайно важным моментом", – сказал он.

Последний раз ЕС продолжал экономические санкции против России летом до 31 января 2020 года.

Евросоюз, Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER