На Херсонщине разоблачили схему ухода от налогов из-за которой государство недополучило около 1 млрд грн

В Херсоне разоблачили масштабную схему уклонения от уплаты налогов. Убытки государства составляют более миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Фирма, которая занимается экспортом сельскохозяйственной продукции, в течение года минимизировала платежи в госбюджет. Это делалось в два этапа: сначала у местных фермеров закупали за наличные оптовые партии зерна, а после этого его экспортировали за гарницу по поддельным документам и заниженной стоимости. Доходы накапливались на счетах аффилированных с дельцами фирм-нерезидентов. Только в течение 2019 года схема нанесла бюджету ущерб на сумму более миллиарда гривен, точную сумму ущерба до сих пор устанавливают.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 и ч. 4 ст. 358 во время обысков в офисах и по месту жительства фигурантов дела, а также в Херсонском порту изъяли документацию, компьютеры и черновую бухгалтерию, подтверждающие незаконные сделки.

Напомним также, недавно в СБУ сообщили, что директора Херсонского морского торгового порта, а также его зама и должностных лиц Херсонского филиала АМПУ подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах местных коммерсантов и судовладельцев

зерно, уклонение от налогов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER