В одном из районов Одесской области закроют 4 школы в связи с пожаром в одесском колледже

Четыре школы в селах Овидиопольского района Одесской области закроют с 16 декабря до решения в них проблем пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Овидиопольской районной администрации. 

На сегодняшний день официально по четырем учебным заведениям района есть решение суда о закрытии в связи с нарушением норм противопожарной безопасности, – сказано в сообщении.

Речь идет о двух школах в Великодолинском, и по одной в Марьяновке и Калаглии. 

По предварительным подсчетам, на приведение одной школы в соответствие нормам противопожарной безопасности необходимо 2-3 миллиона гривен.

Отмечается, что средств на это в бюджете Овидиопольского района нет. Поэтому в администрации решили обратиться к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и главе Одесской облгосадминистрации Максиму Куцему с просьбой поспособствовать выделению средств на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений.

Напомним, последние тела погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса извлекли из-под завалов на месте трагедии 11 декабря. Число жертв трагедии достигло 16 человек, включая умерших в больницах.

4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар на 3 этаже 6-ти этажного учебного корпуса.

Одесская область, пожарная безопасность, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER