Глава Госэкоинспекции проведет совещание в Одессе по поводу коррупции в портах

Завтра, в Одесской облгосадминистрации состоится совещании, на котором руководство Госэкоиспекции и АМПУ, а также судовладельцы и  представители бизнеса обсудят ситуацию, которая сложилась с работой морской экоинспекции.

Об этом на своей страниц е в Facebook сообщил и.о. главы Государственной экологической инспекции Егор Фирсов.

И.о. главы Государственной экологической инспекции Егор Фирсов сообщил, что в Одессе сложилась  непростая ситуация связана с работой морской экоинспекции.

Завтра еду в Одессу! Я уже устал постоянно получать сигналы о неправомерных действиях, а иногда откровенного вымогательства взяток инспекторами. В Одессе постоянный негативный фон и с этим надо что-то делать", – заявил Фирсов.

Он также рассказал, что несколько дней назад, в Одесском порту, было задержано судно к которому  были претензии от инспекции.

Были жалобы на инспекторов за вымогательство взятки, а с другой стороны были жалобы на загрязнение окружающей среды.  Чтобы покинуть порт, судно  должно было уплатить большой штраф. И в тоже время, судовладелец нес еще большие убытки от простоя судна", – написал Егор Фирсов.

В результате, не имея возможности ждать и разбираться, судовладелец выплатил штраф и судно покинул одесский порт. Однако вопросы к ему все же остались. По словам Фирсова аналогичные ситуации возникают постоянно.

Мириться с этим не хочу и не могу", – отметил и.о. главы Государственной экологической инспекции.

Егор Фирсов анонсировал проведения совещания в Одесской ОГА и пригласил на енго руководства АМПУ и представителей бизнеса.

Отдельно приглашаю судовладельцев и представителей бизнеса, от них я хочу услышать конкретные факты, цифры и фамилии. Я очень надеюсь на откровенный разговор, чтобы мы четко определили, кто является взяточником. Ведь терроризировать все порты не имея "крыши" – просто невозможно. Мы готовы к решительным действиям", – добавил Фирсов.

Ранее Центр, в своем расследовании "Балласт" рассказывал о методах работы государственной экологической инспекции. В частности о коррупционных схемах связанные с проверкой экологами судов. 

Напомним, что государственное предприятие «Одесский порт» планирует вернуть в эксплуатацию гостиничный комплекс «Одесса» на территории морвокзала, который с 2011 года не функционирует.

 

госэкоинспекция, морпорт, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER