Одесский порт намерен восстановить работу заброшенной гостиницы «Одесса»

Государственное предприятие «Одесский порт» планирует вернуть в эксплуатацию гостиничный комплекс «Одесса» на территории морвокзала, который с 2011 года не функционирует.

Об этом рассказал на пресс-конференции в порту и.о. директора ГП Алексей Мясковский, передает Odessit ua.

По его словам, после почти восьми лет консервации здание находится хоть и не в аварийном, но в весьма плохом состоянии. Поэтому, чтобы ситуация не ухудшалась и далее, гостиницу необходимо вернуть в эксплуатацию.

Однако 200 миллионов гривен, в которые, по предварительным оценкам, обойдутся реконструкционные работы, у предприятия нет. Вопрос планируется решить на основе инвестиционного договора.

 Предварительные переговоры уже ведутся. Готовится технико-экономическое обоснование. И если они пройдут успешно и договор будет подписан, то сами восстановительные работы могут начаться уже в марте-апреле 2020 года», – рассказал Алексей Мясковский.

Он добавил, что необходимо договориться с совладельцем здания – частной компанией, которой принадлежит 20 % собственности «Одессы». Соответственно эта доля может быть выкуплена, либо владелец примет участие в готовящемся инвестиционном договоре.

Гостиница «Одесса» была построена и сдана в эксплуатацию в 2001 г. Одесским портом с участием инвестора. Она насчитывает 158 номеров, из них 1 — президентский, 10 — класса «люкс», 15 – класса «полулюкс», 132 – стандартных.

морпорт, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER