США готовит новый транш военной помощи Украине

Министерство обороны США предоставит следующий транш военной помощи Украине.

Об этом заявил глава министерства Марк Эспер на встрече с военными чиновниками, сообщает «Голос Америки».

Министр обороны США Марк Эспер сообщил, что сумма транша будет составлять около 250 миллионов долларов США.

Министерство обороны США поддержало это в прошлый раз, и я думаю, в следующий раз поддержит тоже. Но мы всегда должны провести проверку. Мы всегда следим за тем, как эти средства используют, и как Украина решает вопрос коррупции", – сказал министр.

На вопрос модератора, влияет на это процесс импичмента, обвинения в котором сосредотачиваются вокруг задержки военной помощи Украине, Марк Эспер ответил отрицательно.

Нет, потому что мы выполняем хорошую работу, оставаясь вне этого. Я остаюсь вне политики и хочу держать Министерство обороны вне ее", – уточнил Эспер.

В то же время Марк Эспер отметил, что со стороны Минобороны США не было задержки помощи для Украины, и ведомство оценивало предоставление летального оружия Украине, основываясь на трех вещах:

Первое: Насколько это важно для Украины в плане их способности противостоять россиянам. Второе: достаточно Украина решает вопрос коррупции. И третий: наши союзники в регионе также оказывают безопасностную поддержку Украине. Ответ на все три вопроса «да», и мы поддержали предоставление такой помощи", – подытожил министр обороны США.

Напомним, что президент США Дональд Трамп выступил за выделение Украине финансовой поддержки, направленной на безопасность и оборону. Сообщалось, что речь шла о противотанковых ракетах Javelin.

пентагон, помощь, США, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER