В Минске протестуют против «углубленной интеграции» с Россией

В Минске начались акции протеста против «углубленной интеграции» с Россией. Одна из них, несогласованная акция «Живая цепь», прошла в центре города. Люди взялись за руки вдоль проспекта Независимости.

Об этом сообщает Euroradio.

На Октябрьской площади собралось несколько сотен человек. В громкоговоритель милиция постоянно напоминает, что акция не согласована с властями, и протестующие должны разойтись. Митингующие говорят, что не собираются расходиться пока идут переговоры. В 12:00 в воскресенье, 8 декабря, акцию планируют продолжить.

Один из лидеров протестов Павел Северинец попросил минчан приютить у себя дома людей из регионов, которые приехали в Минск также отстоять свое мнение по поводу интеграции с Россией.

Возле Дворца республики также проходит митинг. Там выступают лидеры белорусской оппозиции, среди которых Павел Северинец, Владимир Некляев, Юрась Губаревич. Они призывают всех, кто смотрит стрим в интернете, присоединяться к протестующим, которые будут стоять на площади «до темноты».

Напомним, что 7 декабря планируется встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи. Предполагается, что на встрече они будут обсуждать вопросы «углубленной интеграции» в преддверии 20-й годовщины создания «союзного государства» Беларуси и России. Что за документы они должны подписать пока неизвестно.

Беларусь, Лукашенко, митинг, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER