Спустя неделю боевики вернули тело офицера «Альфы», который погиб в «серой зоне» на Донбассе

Представители так называемой «ДНР» вернули Украине тело погибшего Дмитрия Каплунова, который был сотрудником Центра специальных операций борьбы с терроризмом «Альфа».

Об этом сообщил народный депутат от партии «Голос», ветеран Роман Костенко на своей странице в Facebook.

Он призвал выяснить, как и почему тело погибшего украинца оказалось у боевиков.

— Героя Украины, полковника Каплунова Дмитрия передали нам! Спасибо всем кто приложил усилия! Давайте похороним воина и разберемся, почему его тело оказалось в руках врагов! Потому что есть правило: «Запрещается оставлять убитых и раненых товарищей в расположении противника», – написал депутат.

Напомним, 1 декабря на Донбассе от взрыва на неизвестных устройствах погибли двое украинских военных. Во время выполнения задания двое солдат подорвались на неизвестных взрывчатых устройствах, они скончались на месте. 

Одним из них и был Дмитрий Каплунов. Он погиб во время выполнения боевого задания в «серой зоне» на Донбассе. Также 2 декабря через представителей СЦКК и СММ ОБСЕ официально попросили отдать тело погибшего сотрудника спецподразделения Центра специальных операций СБУ. С тех пор переговоры с представителями «ДНР» несколько раз срывались по разным причинам.

военный, ДНР, Донбасс, погибший


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER