В Николаевской области прокуратура требует вернуть государству землю стоимостью 3,5 миллиона

Николаевская местная прокуратура № 1 требует вернуть государству землю сельскохозяйственного назначения площадью 82 гектара стоимостью более 3,5 миллиона гривен, расположенную на территории Николаевского района, которую исправительное учреждение незаконно передало в аренду предпринимателю.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что одно из учреждений исполнения наказаний заключило с предпринимателем договор о совместной обработке земли сельскохозяйственного назначения, фактически незаконно передав его в аренду.

Следует отметить, что учреждение должно было использовать земельный участок сельскохозяйственного назначения только для подсобного хозяйства. Однако, не имея полномочия и нарушив закон, передало землю предпринимателю, допустив этим возможность ее использования в коммерческих целях. Эту передачу земли стороны пытались скрыть заключением договора о совместной деятельности, который по своей юридической природе является договором аренды земельного участка", – сказано в сообщении.

Это стало основанием для обращения Николаевской местной прокуратурой № 1 в суд в с исковым заявлением о признании недействительным договора и обязательства предпринимателя вернуть землю в распоряжение государства.

госсобственность, земля, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER