Парламент направил 200 млн грн из госбюджета на строительство больницы «Охматдет»

Парламент направил 200 млн грн из госбюджета-2019 на строительство больницы «Охматдет».

Соответствующий законопроект № 2505 был принят 357 голосами народных депутатов в пятницу, 6 декабря, сообщает Слово і Діло.

Эта сумма была предназначена для Фонда президента по поддержке образования, науки и спорта. Согласно пояснительной записке «на сегодня нормативно не урегулированы вопросы деятельности Фонда и отсутствует механизм использования указанных средств, расходы по указанной бюджетной программе в 2019 году не совершались и не будут использованы до конца года». Так объяснили направление этих средств на проект «Строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

Отмечается, что существует насущная проблема в финансировании строительства больницы «Охматдет».

На сегодня в отношении этого объекта уже сделаны существенные и важнейшие шаги, а именно: введен в эксплуатацию Первый пусковой комплекс в 2017 году, и по результатам проведенных публичных закупок в 2018 году заключен договор на достройку больницы с генподрядчиком обществом с ограниченной ответственностью РИОЛА-МОДУЛЬ ЛТД», – говорится в пояснительной записке.

Закон вступит в силу на следующий день после опубликования.

госбюджет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER