Суд взял под стражу второго подозреваемого в убийстве сына депутата Киевоблсовета Соболева

Шевченковский суд Киева на два месяца взял под стражу без возможности залога Алексея Семенова — второго подозреваемого в покушении на депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева и убийстве его 3-летнего сына.

Об этом передает корреспондент hromadske.

Другого подозреваемого Андрея Лаврегу также взяли под стражу на два месяца без возможности залога.

«Они показания не дают, но они не отрицали ходатайство о содержании под стражей», — сказал прокурор Киева Максим Червоный.

Прокурор добавил, что сейчас проводятся следственные действия. Подозреваемым инкриминируют умышленное убийство по заказу неустановленного лица. Червоный также объяснил, почему судебное заседание было закрытым. По его словам, есть основания для угрозы жизни подозреваемых.

Кроме того, прокурор подтвердил, что Лаврега и Семенов были участниками одного из добровольческих батальонов.

По данным издания УП, выстрел в Range Rover, в котором находился депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев с женой и трехлетним сыном, был осуществлен из автомобиля "Lexus". Автомобиль с места совершения преступления скрылся. Пуля попала в ребенка, мальчик скончался по дороге в больницу. Очевидцы заявили, что выстрел был один.

У полиции есть три основные версии преступления, пишет издание.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER