Республиканцы выпустили доклад в защиту Трампа по импичменту

Республиканская партия США подготовила доклад, в котором опровергаются обвинения против американского президента Дональда Трампа и сообщается о нецелесообразности процедуры импичмента. 

Как сообщает РБК-Украина, в отчете на 123 страницы говорится, что Трамп не нарушал законодательство в результате его телефонного разговора с украинским президентом Владимиром Зеленским.

По мнению республиканцев, в представленных обвинениях демократов и в словах свидетелей с их стороны «нет доказательств о наличии подкупа, вымогательства или каких-либо других серьезных преступлений».

 Расследование импичмента и то, как его проводят демократы, создает опасный прецедент, – говорится в документе.

Республиканцы опровергли утверждения демократов о том, что Трамп оказывал давление на Украину, требуя начать расследование против сына бывшего вице-президента США Джо Байдера в обмен на военную помощь Украине.

Напомним, 25 сентября в США начали процедуру импичмента Дональда Трампа из-за опубликованной стенограммы разговора с Владимиром Зеленским, где Трамп пытается оказать давление на расследование по делу Байдена в обмен на военную помощь Украине.

Байден, Зеленский, импичмент, США, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER