Антимонопольный комитет оштрафовал на 272 тысячи и отправил в трехлетний «бан» две компании за сговор на торгах “Южно-Украинской АЭС”

Николаевское территориальное отделение АМКУ наложило по 136 тысяч гривен штрафа на ООО «Альянс» и ООО «Управление механизированных работ» за искажение результатов двух прошлогодних тендеров обособленного подразделения «Южно-Украинская АЭС" ГП "НАЭК" Энергоатом"». Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на решение Отделение от 14 ноября.

Антимонопольщики исследовали закупку работ по устройству площадки формирования и отстоя спецодежды и по ремонту помещений в здании Ташлыкской ГАЭС. Общая ожидаемая стоимость двух тендеров 11,60 млн грн. Рассмотрение дела о вероятном сговоре компаний начали в апреле этого года. Сам текст решения доступен для просмотра только в части первого листа, поэтому детали расследования неизвестны.

По данным «Прозорро», ООО «Альянс» и ООО «Управление механизированных работ» всего 14 раз пересекались на публичных закупках. Ожидаемая стоимость этих тендеров составила 91 160 000 грн. В структуре «Энергоатома» с участием этих компаний были проведены 11 тендеров общей стоимостью 84 090 000 грн. 

Зарегистрированное в Южноукраинске ООО «Управление механизированных работ» с уставным фондом 1 тыс. грн принадлежит Сергею Волосовский из Вознесенска Николаевской области. Он выступает совладельцем ООО «Южно-Буский Карьер» вместе с Олегом Бабин и Анастасией Ясеницкий из Вознесенска. Ясеницкая является единственным конечным контроллером ОАО «Южэнергострой». Однако ранее совладельцем с долей общества более 10% выступало ООО «А-Трейд», до недавнего времени принадлежало Александру Альтману, известному из-за рейдерского захвата телеканала ТВi в 2013 году. По данным «Youcontrol», в сентябре этого года предприятие переписали на Наталью Куприенко.

АМКУ, тендер, Энергоатом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER