В Николаеве хотят за 23 млн.грн. расширить перекресток улиц Карпенко и Крылова

В среду, 27 ноября, Департамент ЖКХ Николаевского горсовета объявил тендер на расширение перекрестка улиц Карпенко и Крылова, на котором часто возникают пробки, блокирующие сообщение двух крупных микрорайонов – Лески и Намыв. Об этом сообщает Inshe.tv

Ожидаемая цена закупки – 22 887 528 грн.

Аукцион назначен на 16 декабря. Крайний срок выполнения работ – 1 июня 2020 года.

Согласно техническому заданию победитель тендера обязуется снять верхний слой почвы на полосе устройства дорожной одежды, тротуаров, вдоль существующих и в полосе устройства новых проектируемых бортовых камней, расширить проезжую часть на участках вертикальной планировки улиц; удалить аварийные и сухостойные деревья; демонтировать существующие рекламные конструкции и остановки. А также уложить новую дорожную одежду, проложить новую контактную сеть для троллейбусов, смонтировать новые светофорные объекты и дорожные знаки, установить устройства принудительного снижения скорости, поставить новое ограждение на тротуарах, провести освещение.

С просьбой изменить дорожную разметку и работу светофора на этом перекрестке к мэрии не раз обращались местные жители и патрульная полиция.

Напомним, в разработанном для Николаева Плане устойчивой городской мобильности перекресток Карпенко-Крылова назван в числе 10 самых проблемных и предложено его решение.

Подробнее о Плане устойчивой городской мобильности Николаева можно узнать по ссылке.

благоустройство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER