На Николаевщине прокуратура через суд требует вернуть государству 12 га незаконно приватизированной земли

25 ноября 2019 решением Очаковского горрайонного суда удовлетворен иск Николаевской местной прокуратуры № 1 о возврате государству земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 12,8 га в пределах территории Островского сельского совета Очаковского района.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Суд согласился с доводами прокурора и подтвердил факт незаконной приватизации в 2009 году жителем города Николаева указанного земельного участка, который он получил как один из членов фермерского хозяйства. Однако в круг лиц, которые могут быть членами хозяйства он не относится и получать безвозмездно в частную собственность земельные участки, предоставленные в пользование фермерскому хозяйству, не имел права. Все это время мужчина сдавал участок в аренду одному из сельскохозяйственных предприятий района.

Суд признал незаконным и отменил распоряжение Очаковской РГА, чем признал недействительным свидетельство на право собственности и потребовал вернуть земельный участок в собственность государства.

земля, Очаков, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER