Сотрудники НАБУ задержали одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого подозревают в контрабанде

Одесский бизнесмен Вадим Альперин пришел на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, но его задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины.

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур, пишет theБабель. 

«Да. Альперин пришел в САП, а туда ворвались сотрудники НАБУ со своими «спецназовцами» и увезли в неизвестном направлении. Сказали, что в НАБУ», – заявил Федур.

Примечательно, что на своей странице в Facebook Андрей Федур сообщил, что ожидается задержание Вадима Альперина и арест его антикоррупционным судом 

«И причина очень уважительная – крайне необходима картинка мощности», – отметил адвокат. 

Вчера президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с просьбой помочь одесскому бизнесмену Вадиму Альперину найти дорогу в Национальное антикоррупционное бюро или правоохранителям найти дорогу к нему.

Сегодня, 27 ноября,  Бизнесмен Вадим Альперин намеревался явиться в Специализированную антикоррупционную прокуратурулично и о своем розыске ничего не знал. 

В июле 2018 года Генеральная прокуратура Украины передала в суд дело бизнесмена-одессита Вадима Альперина, который предлагал детективу Национального антикоррупционного бюро Украины, взятку в размере 800 тыс долларов США. 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER