В Николаеве на остановке Адмиральская вместо торгового киоска появится парковочный карман

В Николаевском городском совете планируют создать полноценный парковочный карман на остановке «Адмиральская» для разгрузки постоянных пробок возле Ингульского моста.

Об этом стало известно в ходе заседания аппаратного совещания, передает СВIДОК.info.

Как отметил городской голова Александр Сенкевич, данный вопрос уже получил поддержку среди профильных управлений. Что касается самого кармана, то его обустройство начнется после демонтажа МАФа, находящегося на указанной остановке.

«У нас есть мнение, подтвержденное управлением транспорта, что необходимо делать парковочный карман. Потому что основная проблема – это светофор на ул. Адмиральской, где троллейбусы и маршрутки останавливаются и блокируют правую полосу движения и вместе со светофором они создают эту пробку. Сейчас заканчиваются документы на размещение временного сооружения, которое находится на этой остановке. Мы его демонтируем и на его месте сделаем большой парковочный карман с возможностью, чтобы троллейбусы и маршрутки могли туда заезжать с моста и фактически не блокировать вторую линию», – рассказал градоначальник.

В свою очередь директор департамента ЖКХ Сергей Коренев отметил, что соответствующее письмо о создании парковочного кармана будет направлено департаменту градостроительства и архитектуры.

Николаев, остановка, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER