Экс-нардеп Барвиненко назначен советником одесского мэра

Геннадий Труханов подписал распоряжение о назначении Виталия Барвиненко советником городского головы на общественных началах.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского муниципалитета.

Согласно Положению о советнике-консультанте  одесского мэра на общественных началах экс-нардеп будет по поручению городского головы изучать проблемы города, готовить по ним документы, помогать ему в организации и проведении встреч с жителями города, отчётов перед ними. А также принимать участие в личных приёмах граждан, рассматривать обращения на имя городского головы. 

По данным общественного движения Честно Виталий Барвиненко с 2007 по 2012 был избран народным депутатом 6 созыва от Блока Юлии Тимошенко (№154 в списке). 3 марта 2010 проголосовал за отставку правительства Юлии Тимошенко и всего правительства, впоследствии вышел из фракции БЮТ и в 2011 году стал членом фракции “Партии регионов”.

В 2012 году избирается депутатом Верховной Рады 7 созыва от “Партии регионов” по избирательному округу №141 (Одесская область), а 4 марта 2014 вышел из фракции “Партии регионов”.

В 2014 году баллотируется все по тому же 141 избирательному округу, но уже как беспартийный самовыдвиженец.

Участвовал во внеочередных парламентских выборах 21 июля 2019 года, но в Верховную Раду не прошел.

Замечен Честно в кнопкодавстве и в прогуливании заседаний комитета в Верховной Раде 8 созыва. Голосовал за законы 16 января 2014 года. Отсутствует декларация за 2012 год. Имеет квартиру в Киеве, но получает государственную компенсацию на жилье.

Во время избирательной компании в июле 2019, полиция завиляла о разоблачении преступной схемы подкупа избирателей, по имеющимся признакам, вероятно, в пользу  Барвиненко.

 

Сам же кандидат тогда заявил, что  полицейские организовали против него провокацию и пообещал обратиться в суд. Причем, по его словам, провокация организована правоохранителями за деньги политической соперницы.  

 

Геннадий Труханов, одесский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER