Бывший посол США Мари Йованович выступила в Конгрессе — трансляция

В пятницу, 15 ноября, в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США дает показания бывший посол США в Украине Мари Йованович.

Об этом сообщает Новое время.

Мари Йованович выступает на публичных слушаниях в рамках расследования по импичменту президента Дональда Трампа.
Перед выступлением Йованович в Палате представителей зачитали обнародованную Белым домом стенограмму первого телефонного разговора Трампа с президентом Владимиром Зеленским.

Напомним, жалоба информатора, который сообщил об июльском телефонном разговоре между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, привела к запуску процедуры импичмента. Согласно расшифровке разговора, Трамп просил Зеленского возобновить расследование в отношении компании Burisma, с которой связан сын Джо Байдена Хантер. Перед этим разговором Трамп приостановил выделение военной помощи Украине. Демократы из Палаты представителей апеллировали к понятию quid pro quo (услуга за услугу) при описании предполагаемого давления команды Трампа на Украину с целью начать расследования против семьи Джо Байдена и вмешательства в выборы 2016 года.

 

конгресс, трамп, трансляция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER