В зоне боевых действий на Донбассе боевики 15 раз нарушили режим тишины — штаб

В зоне боевых действий на Донбассе в течении суток боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили два украинских военнослужащих.

В течении 11 ноября боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, один украинский военный получил ранение.

Накануне, 12 ноября на переговорах в Минске стороны договорились, что препятствий для встречи представителей «нормандской четверки» нет. В то же время РФ призвала Украину начать переговоры с боевиками и продлить действие закона об особом статусе Донбасса.

Напомним, 1 октября на переговорах в Минске договорились развести силы возле Петровского и Золотого, в тот же день украинская сторона согласилась на формулу Штайнмайера. После разведения должна быть согласована дата встречи лидеров «нормандской четверки», заявили в Кремле.

1 ноября, около Золотого-4 в Луганской области закончилось трехдневное разведение сил и средств, которое началось 29 октября. Отметим, что перед началом разведения не прошло 7 дней тишины, однако разведение все равно произошло.

9 ноября украинская сторона и боевики самопровозглашенной «ДНР» синхронно начали разведение сил и средств на участке вблизи Петровского и Богдановки на Донбассе.

11 ноября в штабе сообщили, что в районе Петровского и Богдановки завершилась практическая фаза разведения сил и средств с обеих сторон.

ООС, разведение войск, штаб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER