В Николаеве депутаты отклонили проект решения о покупке в кредит еще 50 автобусов за 4,5 млн евро

В Николаеве члены депутатской комиссии по вопросам транспорта Николаевского горсовета не согласовывали проект решения, согласно которому КП «Николаевпасстранс» должно было взять 4,5 миллиона евро в кредит для покупки новых автобусов. 

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии во вторник, 12 ноября, передают НикВести.

Директор департамента финансов Николаевского горсовета Вера Святелик рассказал, что для покупки еще 50 новых автобусов для коммунального предприятия «Николаевпасстранс» необходимо взять кредит на 4,5 миллиона евро. 

Хотим купить еще 50 автобусов. 4,5 миллионов евро», – рассказала Вера Святелик. 

Депутаты потребовали от КП предоставить отчет о своей деятельности за последние 3 месяца, а также дать таблицу с указанием сумм, процентных ставок и сроков выплат средст по этому кредиту.

Члены комиссии пообещали вернутся к рассмотрению этого вопроса только после получения всех необходимых документов. 

Как известно, в Николаеве ранее были закуплены 23 новых лизинговых автобуса. Стоимость автобусов составляет 73 миллиона гривен, стоимость же услуг лизинга составляет порядка 20 миллионов.

покупка, транспорт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER