Строительные работы на пунктах «Чонгар» и «Каланчак» на Херсонщине завершат уже на этой неделе

Строительные работы на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе с аннексированным Россией Крымом завершат 15 ноября.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По состоянию на вчера готовность режимной зоны на КПВВ «Каланчак» – 97%, на КПВВ «Чонгар» – 95%. В сервисной зоне смонтированы металлоконструкции зданий автовокзала, центра предоставления административных услуг (ЦНАП) и здания отдыха водителей», – написал министр Криклий.

Он отметил, что работы начались в начале октября.

Благоустроены сети наружного водоснабжения и водоотведения, ведутся отделочные работы, началась меблировка помещений и работы по благоустройству территории», – добавил Криклий.

Ранее Центр сообщал, что строительство новых режимных и сервисных зон на расположенных в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом контрольных пунктах въезда/выезда (КПВВ) «Чонгар» и «Каланчак» должно быть завершено в начале ноября.

Криклий


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER