Чиновники Киевской горадминистрации воровали миллионы на закупках спортинвентаря для детей

Чиновники одного из учреждений департамента молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации разворовали миллионы бюджетных средств, закупая инвентарь для детско-юношеских спортивных школ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса. Судя по фото, речь идет, в частности, о закупке байдарок.

Оперативники Службы безопасности установили, что должностные лица закупали продукцию сомнительного качества через подконтрольную фирму по искусственно завышенным ценам. Для этого фигуранты дела подделывали документацию по проведению тендерных процедур и поставки на баланс приобретенных товаров на 12 млн гривен.

Во время обысков на предприятии, которое поставляло инвентарь, и в помещении одного из учреждений департамента молодежи и спорта КГГА правоохранители обнаружили документы и другие вещественные доказательства проведения сделок.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER