Рынок земли не откроют, пока не будет базы данных сельхозземель, – премьер-министр

Во время совещания по реформированию деятельности Держгеокадастра премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что об открытии рынка земли не может быть и речи, пока в государственный кадастр не будут внесены все сельскохозяйственные земли, передает УНН.

До 1 августа следующего года в государственный кадастр должны быть внесены абсолютно все земли сельскохозяйственного назначения. Мы неоднократно говорили, что не может быть и речи о том, чтобы говорить о каких-то рынках земли, пока в базе данных нет порядка, – сказал Алексей Гончарук.

Также премьер-министр отметил, что в Украине есть публичная кадастровая карта, но она давно просрочена.

Уже сейчас проводится ортофотосъемка принципиально другого качества территории Украины. Две области должны быть завершены в этом году. Мы пропилотируем интерпретацию этих данных за зиму и весной, как только зима закончится, будет проведена ортофотосъемка всей территории Украины. Это значит, что на конец лета у нас качество данных о земле будет принципиально иным, – добавил Алексей Гончарук.

Напомним, во фракции "Слуга народа" выступили против быстрого запуска рынка земли.

Гончарук, рынок земли

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER