ТОП-10 выявленных в октябре нарушений по недекларированию сведений – в списке и николаевский экс-нардеп

Национальное агентство по противодействию коррупции составило ТОП-10 выявленных нарушений по декларированию недостоверных сведений за октябрь текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

На первом месте рейтинга обоснованный вывод по результатам проверки декларации, поданной народным депутатом Русланом Демчаком. Национальное агентство установило декларирования недостоверных сведений на сумму 71 миллион 700 тысяч гривен в декларации народного депутата за 2016 год.

Второе место в рейтинге досталось 3 обоснованным выводам по декларированию недостоверных сведений, составленным в отношении народного депутата Ивана Фурсина. По результатам проверки деклараций, поданных народным депутатом 2015 года (исправленной), 2016 год (исправленной) и 2017 (исправленной), установлено недостоверные сведения на сумму 35 миллионов 900 тысяч гривен, 15 миллионов 100 тысяч и 15 миллионов 800 тысяч соответственно .

На третьем месте обоснованный вывод за декларирование недостоверных сведений, составленный в отношении народного депутата Станислава Березкина. По результатам проверки декларации, поданной народным депутатом 2015 года (исправленной), установлено недостоверные сведения на сумму 14 миллионов 300 тысяч гривен.

На 8-е место рейтинга попал экс-нардеп от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», который представлял в парламенте Николаевскую область, Аркадий Корнацкий. В декларации за 2016 год он задекларировал недостоверных сведений на 3 миллиона 200 тысяч гривен.

декларация, Корнацкий, НАПК, нардеп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER