Детективы НАБУ изъяли 15 томов документов у Минобороны по делу о закупках военной техники

Национальное антикоррупционное бюро изъяло около 15 томов документов в одном из структурных подразделений Министерства обороны в рамках расследования по фактам закупки в прошлые годы вооружения и военной техники для нужд Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны.

"Сейчас бюро изучает обстоятельства внесения в государственный оборонный заказ грузовых автомобилей и ценообразования на указанную продукцию. В частности, продолжается проверка обоснованности закупки в 2015-2019 годах санитарных автомобилей "Богдан-2251" и грузовых автомобилей "МАЗ-5316" и "МАЗ-6317", – говорится в сообщении.

Детективы выясняют, почему цена на эти автомобили росла на 30% ежегодно, а также были ли законно заключены дополнительные соглашения, которые увеличивали их стоимость.

Детективы будут работать в подразделениях министерства по меньшей мере два месяца.

Ранее мы сообщали, что фирма Олега Гладковского по тайным контрактам с минобороны получила в августе-сентябре 16 миллионов гривен. 

 

закупки, Минобороны, НАБУ, обыски


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER