В СБУ заявили, что николаевские САД и облавтодор присвоили почти 3 миллиона гривен

Должностных лиц Службы автомобильных дорог Николаевщины и местного облавтодора СБУ разоблачила на присвоении почти 3 миллионов гривен, выделенных на ремонт дорог общего пользования.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что в текущем году чиновники заключили соглашения с коммерческими структурами на осуществление дорожных работ на сумму 12 миллионов гривен. В актах выполненных работ должностные лица «утвердили» заведомо ложные сведения о количестве задействованной на объектах техники и рабочих. Это позволило злоумышленникам присвоить почти 3 миллиона гривен государственных средств.

Во время следственных действий в административных помещениях Службы автомобильных дорог, Николаевского облавтодора, в офисах коммерческих структур и по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли документацию, подтверждающую проведение сделки.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 191 Уголовного кодекса Украины, продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к присвоению государственных средств.

Напомним, сегодня утром сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками в «Николаевский облавтодор» и Службу автомобильных дорог.

После этого в Николаевской службе автомобильных дорог отреагировали на обыски и поблагодарили за пристальный надзор, а также пообещали всесторонне содействовать правоохранительным органам.

сад


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER