Дубневич вышел из СИЗО под залог в 90 млн гривен

Народный депутат Ярослав Дубневич, которого подозревают в коррупции, вышел из СИЗО под залог в 90 млн гривен.
Об этом изданию "Ґрати" рассказал адвокат нардепа Александр Тананакин, информирует Цензор.НЕТ.
По решению суда о мере пресечения, Дубневич должен носить электронный браслет, однако, по словам защитника, пока что устройство на депутата еще не надели. Но, как сказал адвокат, депутат сдал следователям загранпаспорт.
8 ноября адвокат Дубневича Алексей Шевчук заявил, что залог за его подзащитного внесли еще до решения апелляции, а потому его арест является незаконным. На это в Высшем антикоррупционном суде ответили, что на момент вынесения решения о мере пресечения была уплачена только половина суммы залога, а потому существовали все основания для отправки Дубневича в СИЗО.
По данным Рябошапки, материалы дела по Дубневичу касаются двух эпизодов: ложного декларирования и закупок для "Укрзализныци".
Напомним, Верховная Рада сняла неприкосновенность и разрешила арест Ярослава Дубневича. При этом 35 "Слуг народа" не голосовали за его арест – среди них и николаевский нардеп.

 

залог, СИЗО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER